Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Павел Филип: Власти обеспечат справедливые парламентские выборы

4 мая. 2018, 15:51   Политика
3294 5

Власти намерены обеспечить корректные парламентские выборы, которые должны состояться осенью этого года, чтобы они прошли в соответствии с демократическими стандартами, чтобы были свободными и честными.

Такое заявление сделал премьер-министр Павел Филип в ходе встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском в кулуарах заседания Совета ассоциации Республика Молдова – Европейский союз, который проходит в Брюсселе, передает IPN со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.

В контексте выборов, Павел Филип сказал, что будут приложены усилия для обеспечения выполнения стандартов ОБСЕ и Совета Европы. Премьер коснулся и муниципальных выборов в Кишиневе и Бэлць, отметив, что они являются важным мероприятием.

Глава правительства подтвердил и важность диалога с ЕС, отметив, что результаты реформ, достигнутые в последние два года, являются обнадеживающими для европейского пути Республики Молдова. „Власти полны решимости приложить все усилия для того, чтобы продемонстрировать гражданам преимущества Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и ЕС и сделать необратимым европейский путь”, - сказал Павел Филип.

Премьер-министр отметил важность дальнейшего укрепления сотрудничества в рамках Восточного партнерства, поскольку предпосылки для конкретного сотрудничества являются очень хорошими, а региональные проекты будут иметь прямое воздействие на жизнь граждан.

Председатель Европейского совета Дональд Туск призвал власти Молдовы продолжить программу реформ для укрепления европейского профиля страны. Также приветствовал прогресс, достигнутый молдавскими властями в приднестровском урегулировании, и подтвердил поддержку для его решения на политической основе, с соблюдением суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?