Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип едет в Брюссель! Какова цель визита?

2 мая. 2018, 7:30   Политика
6516 33

Премьер-министр Павел Филип 2-6 мая будет находиться с визитом в Брюсселе, где примет участие в четвертом заседании Совета по ассоциации РМ-ЕС, передает Молдпрес со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой.

На заседании будут обсуждаться успехи в реализации программы реформ, предусмотренных Соглашением об ассоциации, включая сферу юстиции, борьбу с коррупцией, согласование нормативных рамок с европейскими стандартами, улучшение бизнес-среды и поддержку развития гражданского общества.

Совет также рассмотрит развитие ситуации в рамках углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли (DCFTA) и аспекты экономического сотрудничества между ЕС и РМ.

Премьер-министр Павел Филип проведет ряд встреч с высокопоставленными европейскими официальными лицами, в том числе с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, Европейским комиссаром по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом, Европейским комиссаром по экономическим и финансовым вопросам, налогообложению и таможенному союзу Пьером Московиси и председателем Европейского совета Дональдом Туском.

В ходе дискуссий основное внимание будет уделено результатам, достигнутым правительством в продвижении реформ, и приоритетам развития нашей страны на ближайшее время.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?