X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Павел Филип предупредил Канду: «Готовься к предательству»

16 окт. 2020, 13:58   Политика
7421 0

Лидер Pro-Moldova Андриан Канду должен подготовиться к возможному уходу нескольких депутатов из возглавляемой им фракции.

Заявление принадлежит председателю Демократической партии Павлу Филипу , сделанное в телепередаче Puterea a Patra, когда были упомянуты четыре члена фракции Pro-Moldova, поддержавшие Виолетту Иванову, кандидата от партии «ШОР».

"Тот, кто однажды предал, или тот, кто продал себя один или несколько раз, всегда будет так поступать. У меня сложилось впечатление, что для г-на Канду было неожиданностью всё то, что происходит сейчас, но он должен был быть к этому готов. Невозможно построить настоящее объединение с перебежчиками и людьми, которые продают себя», - сказал Павел Филип, как сообщает safenews.md.

В этом контексте Павел Филип также сказал, что в случае более выгодного предложения многие депутаты от Pro-Moldova перейдут в другую партию.

«Как только они получат более выгодное предложение, это обязательно произойдет. На этом я остановлюсь, потому что не знаю многих деталей. Как я уже говорил, мне это неинтересно, но для меня это не было неожиданностью, и я не думаю, что там всего четыре человека, но их гораздо больше», заключил Филипп.


Напоминаем, что с начала года под разными предлогами 17 депутатов, в том числе Андриан Канду, Серджиу Сырбу, Владимир Чеботарь и Виолетта Иванова, покинули Демократическую партию и присоединились к новообразованной фракции Pro-Moldova и партии "Шор". А в последние дни пятеро депутатов от Pro-Moldova заявили, что поддержат Иванову на президентских выборах, хотя это не является официальной позицией фракции, но уточнили, что это их собственное решение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?