Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Павел Филип подготовил подарок будущему премьер-министру Молдовы

25 мар. 2019, 13:10   Политика
4103 3

Премьер-министр Павел Филип доволен работой правительственной команды за последние три года и надеется, что будущий исполнительный орган страны будет продолжать развивать Молдову.

«Цели, которые мы перед собой поставили, в значительной степени достигнуты. Конечно, всегда есть место для лучшего, и, конечно, четыре года лучше, чем три года. Но я могу с уверенностью сказать, что мы оставляем за собой уже построенный фундамент, который последующие правительства должны использовать для развития Молдовы», - заявил Филип в интервью Prime TV.

Он обещал оставить будущему премьер-министру, кем бы он ни был, репродукцию картины «Падение Икара».

«Эту картину я впервые увидел в Брюсселе во время своего первого визита в качестве премьер-министра. У меня была возможность посетить Королевский музей искусств. Именно там вывешена эта картина голландского художника Брегеля под назваием «Падение Икара». Вы все знаете эту легенду, но у этой картины есть очень философский подтекст, и вы поймете это, посмотрев на саму картину, ибо на первый взгляд непонятно, где на ней Икар, потому что он уже упал в воду. Видна только одна нога, а философское послание состоит в том, что жизнь продолжается и без Икара. После падения каждый занимается своими делами. Эта картина меня сильно впечатлила, тогда же я заказал репродукцию с нее и повесил ее в своем кабинете. Думаю, остальным премьер-министрам следует ее сохранить».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?