X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Павел Филип международной прессе: Мы будем «вместе» с Румынией в ЕС

11 мая. 2018, 10:53   Политика
5003 11

Премьер-министр Павел Филип исключает возможность объединения Молдовы с Румынией. При этом он отметил, что оба государства будут «вместе» в Евросоюзе. Об этом сообщает agerpres со ссылкой на онлайн-выпуск The Guardian.

В интервью британскому изданию, которое он дал в ходе своего визита в Брюссель, Павел Филип заявил, что место Молдовы среди суверенных государств, независимых от других стран, в данном случае Румынии.

«Много говорилось об объединении, идентичности, языке. Но я хочу видеть конкретное развитие страны», – заявил он для The Guardian.

«Все эти сентиментальные проблемы следует отложить до лучших времен», – добавил он, уточнив, что Молдова окажется «вместе» с Румынией в Европейском союзе. «В конце моего срока полномочий мы увидим, что этот путь к ЕС будет безвозвратным», – подчеркнул он.

Премьер-министр Молдовы отметил, что отношения с Румынией достигли «беспрецедентно высокого уровня». Тем не менее, он обратил внимание на внешнее вмешательство.


«Есть страны, стимулирующие это чувство (национализм – прим. ред.) и подпитывающие раскол», – сказал Павел Филип, говоря о России и Румынии.

«Мы не хотим втягиваться в эту игру», – добавил он.
Напомним, что Павел Филип находится с визитом в Брюсселе для обсуждения Соглашения об ассоциации РМ – ЕС, заключенного в 2014 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?