Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Павел Филип: ДПМ поддерживает идею проведения досрочных выборов

25 янв. 2021, 13:36   Политика
4673 1

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) поддерживает идею проведения досрочных выборов. Об этом заявил лидер демократов Павел Филип.

Он считает, что дискуссии о роспуске Законодательного собрания и организации досрочных парламентских выборов «бесконечны», а решение, предложенное Партией "Действие и солидарность" (PAS) — подписание декларации — не имеет юридической силы и может иметь нулевые результаты, передает nokta.md.

«ДПМ разделяет идею организации досрочных выборов, потому что мы — политическая партия, которая больше всего пострадала в этом парламенте. Большинство депутатов нас покинули», — сказал Филип.

Политик поддерживает тезис, который уже высказали практически все партии, о роспуске парламента и организации досрочных парламентских выборов.

«Единственный способ — это попытаться создать серьезную команду с программой хорошего управления и, если она будет принята, немедленно приступить к решению проблем, с которыми сталкиваются граждане. Если мы не получим вотума доверия, то откроется путь для досрочных парламентских выборов (…) В любом случае мы должны дать гражданам уверенность в том, что в этом государстве есть команда, которая даже в этот сложный период, вплоть до досрочных выборов, решит их проблемы», — говорит лидер ДПМ.


Напомним, президент Республики Молдова Майя Санду объявила на прошлой неделе, что решение о проведении досрочных парламентских выборов находится в парламенте.

Санду сказала, что приедет на этой неделе с объявлением о следующем шаге, который она предпримет в преддверии досрочных парламентских выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?