X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Паскару: «В последнее время демократия и право на свободу слова в Молдове оказались под угрозой»

31 окт. 2022, 14:00   Политика
2618 0

Политолог Николай Паскару возмущен тем, что в последнее время демократия в Республике Молдова и право на свободу слова оказались под угрозой, и ссылается на давление на Богдана Цырдю.

По словам Паскару, Богдан Цырдя известен как хороший университетский преподаватель, он один из авторов книг о молдавской коррупции, он символизирует право на свободу слова и борьбу с коррупцией.

«Все давление направлено именно на то, чтобы заставить его замолчать. Но, к сожалению, те, кто молчит, фактически финансируются иностранными деньгами, им платят иностранные НПО. Богдан Цырдя честный человек, каким мы его знаем, который умеет разоблачать коррупционные схемы, имеет смелость говорить. Он единственный, кто так активно выступил против олигарха Плахотнюка, он со своим взрывным характером всегда был за справедливость, за то, чтобы донести правду до простых людей, не имеющих возможности анализировать и видеть то, что происходит.

Требуем, чтобы власти прекратили это необоснованное давление, преследование, цель которого – заставить его замолчать», – заявил Паскару для Noi.md.

5
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?