Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Паскару: Социалисты могут создать альянс с теми, кто готов спасать страну

19 июн. 2020, 17:07   Политика
3134 13

Подкупы депутатов продолжаются. Уже и парламентского большинства не осталось.

Как можно покончить с этой практикой и какие перемены в ближайшее время ждут законодательный орган? Комментарий специально для eNews Николая Паскару, депутата парламента РМ, ПСРМ.

– Политика очень грязное дело. Ее еще называют «черной дипломатией». К сожалению, процесс не искоренить и трудно остановить. И никакие декларации об осуждении политического туризма не помогут. У некоторых наших избранников ничего святого не осталось. Сегодня они честно смотрят тебе в глаза, а завтра уже скачут в хлебную норку.

Есть очень богатая международная мафиозная структура, которая может купить всех и вся. И наш олигарх там задействован. Итальянская мафия отдыхает. Яркий пример «выдающихся достижений» Плахотнюка в уничтожении страны – его участие в развале банковской системы, массовый подкуп избирателей, а затем политиков и депутатов.

Помните, как Плахотнюк покупал сначала депутатов парламента, а потом взялся за советников в районах. Это была чума, которая стремительно охватывала все сферы жизни. Кто не поддавался на подкуп, в дело шли шантаж, угрозы и уголовные дела.


Я считаю, что такие позорные события в нашем парламенте происходят, потому что в расследованиях прокуратуры по раскрытию кражи миллиарда и других преступлений есть серьезные подвижки, а чтобы сдержать этих монстров и шестерок Плахотнюка, Канду-Шора, уничтожить эту раковую опухоль страны, они должны работать еще эффективнее.

Ситуация в стране тяжелейшая. В разгаре пандемия, нарастает экономический кризис. Бушуют политические страсти в парламенте. Уже фактически нет парламентского большинства. Думаю, что социалисты могут создать новый альянс с теми, кто готов спасать страну. С партнерами из ДПМ и даже с Майей Санду.

Санду и Додону удалось выгнать из страны Плахотнюка, но, к сожалению, они не довели дело до конца. Может, получится со второй попытки?

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?