X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Паскару: ПСРМ готова помочь оппозиции, которая хочет прийти к власти

15 дек. 2020, 9:49   Политика
4853 5

Предвыборная программа Партии социалистов рассчитана на четыре года, а поскольку ситуация идет в сторону досрочных парламентских выборов, ПСРМ должна ускорить ее реализацию, чтобы показать результаты гражданам.

Поэтому ПСРМ пытается убедить депутатов различными способами проголосовать за выдвинутые законопроекты. Так объясняет депутат от фракции Партии социалистов Николай Паскару способ принятия ряда законов в парламенте 3 декабря, передает ipn.md

„Ничего особенного, ничего необычного. Потому что все, что мы пытаемся продвигать - это часть предвыборной программы ПСРМ, которая является долгом перед нашими избирателями” - сказал депутат.

В перспективе, по его словам, ПСРМ готова к досрочным выборам и готова помочь оппозиции, „которая хочет прийти к власти”. „Мы видели заявления президента Игоря Додона, который сказал, что готов поговорить с избранным президентом Майей Санду, и далее было бы очень хорошо, чтобы молдавская политика созрела, вышла из политического инфантилизма, потому что за политикой стоит целый народ, который направил депутатов в парламент. Всегда хорошо быть открытыми для диалога”, - добавил он.

По мнению Николая Паскару, игра в „за” и „против” между оппозицией и властью всегда существовала, хотя многие документы в парламенте были приняты голосами 70-80 депутатов. „Теперь, на последних ста метрах, результат, полученный президентом Майей Санду, вероятно, бросил их в политическую эйфорию, и я думаю, что если будут досрочные выборы, то у них будет более 50%”, но не стоит забывать, что президентские и парламентские выборы - это разные вещи”, - уточнил он.


По мнению Николая Паскару, этот год был очень тяжелым для Республики Молдова. „Имеется в виду пандемия, была и засуха, и те деньги не поступали в первоначально запланированный бюджет. Вот почему Молдова находится в кризисе. Второй кризис исходит из того, что Молдова брошена безответственностью оппозиции, которая хочет выгнать всех и стать хозяйкой у нас дома”.

По его мнению, „в политике должен быть расчет, эмоции нужно оставить в стороне и думать о стране. Я не вижу неясностей в законопроекте о бюджете, может быть, только некоторые связанные с налогами, но это не серьезно. В этом контексте необходимо сесть за стол и поговорить с правительством, чтобы достичь общего знаменателя”,- сказал депутат.

Николай Паскару также отметил, что законопроект, касающийся языков, является "скорее идеологическим проектом, в котором русский язык рассматривается как язык, использующийся между этническими группами". Тот факт, что русские школы и детские сады были закрыты, является проблемой, а изучение языка - это право, используемое во всем мире.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?