Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Паскару: Оппозиционные партии лишь защищают "героев Плахотнюка"

3 июл. 2020, 15:34   Политика
3284 4

Депутат от ПСРМ Николай Паскару осуждает действия оппозиционных партий, бойкотировавших в течение двух дней заседания парламента.

По его словам, партии во главе с Шором и Канду стремятся лишь подорвать ситуацию в стране, а остальные играют в их политическую игру. Николай Паскару не исключает, что какие-то партии не хотят поддержать инициативу лишения некоторых депутатов депутатской неприкосновенности.

"Если они хотят, чтобы дела в стране улучшились, зачем им саботировать заседания? Именно оппозиция, а именно партия Майи Санду. Вчера проводились первые обыски в Демократической партии, с утра мы узнали, что в варламент должен был прийти генеральный прокурор, впоследствии опровергший информацию. Мы задаемся вопросом: а может быть, эта партия или ПДС защищают героев Плахотнюка и не хотят приходить в парламент, чтобы не голосовать за снятие депутатской неприкосновенности с участвовавших в краже миллиарда?" - заявил Паскару.

Депутат подчеркнул, что инициативы, предложенные премьером, должны быть поддержаны, так как общество ждет результатов.

"Оппозиция с партиями Şor и Pro Moldova хочет радикальных изменений. Мы наблюдаем, что они стремятся подорвать ситуацию в стране, их беспокоит работа Генеральной прокуратуры, расследования в отношении кражи миллиарда. Возглавляемые иностранными олигархами партии пытаются остаться у власти. Они используют бандитские методы Плахотнюка в борьбе с Филатом", – добавил депутат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?