Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Паскару - о протесте PAS перед президентурой: популистская и циничная акция

16 окт. 2020, 16:24   Политика
4668 5

Депутат-социалист Николае Паскару заявил, что членам PAS и их лидерам было бы хорошо выйти и поговорить с людьми о своих проблемах, вместо того, чтобы "устраивать спектакль" перед президентурой.

Так депутат прокомментировал флешмоб, организованный партией PAS перед президентурой. «Проблема в том, что у представителей PAS нет результатов, которые можно было бы представить людям на собраниях на территории, в отличие от их оппонента Игоря Додона», - говорит Паскару.

«Этот протест - чистая демагогия и популизм, потому что Майе Санду стыдно ходить по селам, у нее нет результатов, чтобы выйти с ними перед простыми людьми. В рамках Альянса 1, 2, 3 они разрушили страну так, как никто до них этого не делал. Эти союзы, частью которых была и Санду, навредили Молдове, шизофрения этих союзов отбросила Молдову на 10 лет назад, ее лидеры поставили нас в конфликт со всеми, этот альянс разрушил банки, они украли Молдову. Не перед президентурой ей нужно стоять, а ехать по селам, чтобы пенсионеры спросили Майю Санду: какие у нее ценности и почему, будучи в правительстве в качестве премьер-министра, она не уделяла внимания пенсионерам, социальной политике, проектам для молодежи. Почему она практически сбежала от власти под какими-то предлогами. Плохой премьер не может стать хорошим президентом», - сказал он.

По мнению депутата, такие социальные вопросы, как повышение пенсий, ремонт дорог, поддержка молодых семей, не входят в список приоритетов партии PAS.

«Пока президент едет по селам, разговаривает с людьми, выслушивает их проблемы, он успел сделать много хороших дел и не стесняется выходить и разговаривать с людьми в отличие от Санду. Вся кампания PAS фальшивая и циничная. У них наблюдается кризис идей, они тоже не знают, что делать, потому что опросы показывают, что Санду может не выйти во второй тур. Она пытается импровизировать, на помощь к ней приехали зарубежные политтехнологи», - заключил депутат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?