Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Паскару: «Молдова не должна превратиться в страну, решающую проблемы европейцев»

4 ноя. 2020, 16:03   Политика
5910 5

Проблема мигрантов из Азии и Африки, ищущих убежища в европейских странах, остается актуальной и тревожной, в том числе для Республики Молдова. Особенно с учетом того, что ранее кабинет премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона анализировал вариант отправки беженцев в Республику Молдова, заявил депутат ПСРМ Николай Паскару.

Паскару предупредил, что молдавские политики не могут допустить, чтобы наша страна стала перевалочным пунктом или местом убежища для иностранных мигрантов, независимо от того, насколько сильно в этом отношении оказывается давление со стороны Запада.

«Молдова не готова принимать мигрантов из Азии или Африки. То, что некоторое время назад писало английское издание о стратегиях премьер-министра Бориса Джонсона, меня не сильно удивляет. В основном политика этих стран заключается в том, чтобы навязать меньшим странам различного рода либеральные политики в отношении мигрантов. Мы понимаем, что такие политики приносят только хаос, не приносят пользу простым людям, а в конечном итоге могут привести к разрушению государств или наций. Мы видим, какие проблемы есть в Германии с мигрантами, которые не хотят работать и живут только за счет пособий, получаемых от немецкого государства. Мы видим, что происходит в Австрии, где представители исламистских мигрантов-террористов стреляют в прохожих прямо на улице», - отметил Николай Паскару.

Парламентарий считает, что Республика Молдова в вопросе мигрантов должна последовать примеру Венгрии, которая категорически противостоит политике, проводимой в этом отношении на европейском уровне.

«Мы должны брать пример с Венгрии, которая не позволила стране стать анклавом мигрантов. Мы понимаем, что в геополитической борьбе мигранты используются как оружие против стран, имеющих стабильность. Поэтому наши граждане должны быть очень внимательны к этому вопросу, спецслужбы должны работать качественно, а молдавский политик ни в коем случае не должен допускать даже мысли о том, что наша страна может быть перевалочным пунктом для мигрантов.


Бывают разные ситуации, катаклизмы, войны, которые заставляют этих мигрантов искать убежища в других странах, но Молдова не должна решать проблемы европейцев и приводить этих эмигрантов к нам. Мы против!» - заключил депутат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?