Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Паскару: "Молдова должна отстаивать свои интересы в отношениях с ЕС"

30 мая. 2023, 19:45   Политика
3469 1

Молдова должна отстаивать свои национальные интересы в отношениях с Европейским союзом, так как сейчас это делают та же Венгрия и Польша, и не допускать навязывания ей чуждых ценностей и различных экспериментов.

Такое мнение высказал бывший депутат парламента Молдовы, политический аналитик, лидер общественной организации «Воевод» Николай Паскару в интервью общественной вещательной компании GRT (Gagauziya Radio Televizionu), передает Noi.md.

"Давайте посмотрим на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который практически выгнал из своей страны все иностранные неправительственные организации, того же Сороса, и начал конкретно работать в Венгрии над тем, чтобы были инвестиции, чтобы защищать своего сельхозпроизводителя, чтобы продвигать национальные интересы. Польша – католическая страна. В Польше так же, как и в Венгрии, не воспринимают ценности ЛГБТ и тому подобное, не допускают разрушения традиционного понятия семьи, не поддерживают трансгендеров, превращение из мужчины в женщину и наоборот. Они защищают свои интересы, и точно так же должна поступать и Молдова. Она не должна быть платформой для различных экспериментов, мы должны защищать наши интересы и отстаивать свои традиционные ценности!" – заявил Николай Паскару.

Он обратил внимание на то, что Запад применяет в Молдове двойные стандарты, чего нельзя допускать.

"Так получается, что в этом историческом моменте мы находимся больше под влиянием Запада и европейских чиновников. Я не сказал бы, что молдаване очень сильно все хотят в Европу. Если сделать опросы, то молдаване хотят хороших зарплат, хороших мест работы, хороших пенсий, чтобы у нас был мир, и всё было хорошо. Политики это конвертируют в то, что мы хотим в Европу, как будто в Европе нас ждут те их фирмы и глобальные корпорации, и мы будем с ними на одном уровне и сможем конкурировать с ними в будущем. Как мы будем конкурентоспособны, если у нас газ будет по 30 леев, а у них намного меньше? Конечно, существуют и двойные стандарты, и вот это самое трагичное, что у нас нет полной демократии, у нас страна экспериментов и двойных стандартов, и это потому, что мы сами себя не уважаем", – подчеркнул бывший депутат парламента Молдовы, политический аналитик.



24
0
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?