Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Паскару: "Cовместно с оппозицией нужно строить эту страну"

23 сен. 2020, 18:40   Политика
2861 10

Оппозиция – не наши враги, а оппоненты, совместно с которыми нужно строить эту страну.

Об этом заявил депутат парламента Молдовы от Партии социалистов Николай Паскару, выступая на научной конференции на тему «Трансформация политических систем в Румынии, Украине и Белоруссии - уроки для Молдовы», организованной независимым информационным порталом eNews.

Николай Паскару в ходе выступления коснулся политической ситуации в упомянутых странах.

«Многие политологи утверждают, что в Белоруссии мучительно умирает Советский союз. Но бывая часто в Белоруссии и имея представление о том, что там происходит, я могу сказать, что там рождается что-то новое», - заявил парламентарий.

«Именно в Белоруссии решается судьба нашего общего пространства, и мы переживаем за эту страну. Также мы переживаем и за Украину, считая, что политики должны быть более внимательными», - продолжил Николай Паскару.


«Что касается Молдовы – мы не хотим цветных революций. Сколько бы ни было критики в адрес социалистов, мы выдержали три этих кризиса – пандемия, засуха, а также кризис политический. Мы будем и впредь добиваться хороших результатов, будем нести демократический месседж в массы», - заявил депутат.

«Оппозиция – не наши враги, а оппоненты, совместно с которыми нужно строить эту страну", - подчеркнул он.

«Мы не можем быть полностью демократической страной по примеру США, потому что каждый молдаванин хочет, чтобы не было коррупции, но при этом хочет, чтобы у него был «кумэтру», который решит все его проблемы», - отметил Паскару.

«Мы хотим, чтобы Молдова была территорией мира, чтобы Молдова была примером для других стран», - подытожил парламентарий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?