X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Партия «Власть людей» во главе с Кодряну подала документы в ЦИК

2 июн. 2021, 10:57   Политика
2369 0

Партия «Власть людей», лидером которой является бывший временно исполняющий обязанности мэра столицы Руслан Кодряну, подала сегодня документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в предвыборной гонке на досрочных парламентских выборах 11 июля.

В ЦИК Кодряну сопровождали несколько членов партии, в том числе врач Михай Стратулат, который баллотировался на парламентских выборах 2019 года от ДПМ.

«В списке 50% женщин. Мы им доверяем, потому что женщины могут изменить ситуацию в Республике Молдова. У нас много молодежи, студентов, молодых предпринимателей. Мы хотим быть частью развитого общества. Молдова не должна идти налево или направо, Молдова должна идти вперед», - сказал Руслан Кодряну.

По словам лидера партии, пандемия выявила, что дети остались в тени, игнорировались. Кодряну заявил, что хочет стать голосом детей в будущем законодательном собрании.

Бюджет партии составляет 200 тысяч леев, сообщил Кодряну. Проверка представленных документов должна быть проведена в течение 7 дней, после чего ЦИК примет решение о регистрации списка кандидатов на должность депутата Парламента Республики Молдова.


На данный момент ЦИК зарегистрировала девять кандидатов на выборах, и семь новых заявлений находятся на рассмотрении. Крайний срок подачи документов - 11 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?