X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6149
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

Партия Шора получила пожертвования на 7 млн. леев

22 июл. 2019, 10:10   Политика
2686 0

Партия Шора получила в первой половине текущего года пожертвования на сумму 7,4 млн. леев. Согласно отчету Центральной избирательной комиссии, деньги поступили от четырех экономических агентов.

Две щедрые фирмы были проданы сразу после того, как перечислили деньги на счет партии. Ни одно физическое лицо не пожертвовало денег формированию. В то же время, партия Шора получила от государственного бюджета субсидии на сумму 657 тыс. леев.

В январе текущего года партия получила 1б9 млн. леев от компании «Aeroport Catering», которая принадлежала государству и была приватизирована в 2016 году за сумму 5 млн. леев, став собственностью одной из приближенных к скандально известному бизнесмену Илану Шору фирм.

После того, как компания сделала щедрые пожертвования, она перешла в собственность торгового дома «Gemenii». В феврале Совет по конкуренции объявил о том, что компания «Aeroport Catering» перешла к акционерному обществу «Gemenii».


Компания «Aerofood», руководящая несколькими заведениями на территории Кишиневского международного аэропорта, пожертвовала партии Шора два миллиона леев в этом году. Фирма была основана летом 2017 года Любовью Бублий и Вадимом Фотеску – нынешним депутатом партии Шора. В настоящее время Фотеску больше не является совладельцем этой компании, так как он уступил ее полностью г-же Бублий.

Еще два миллиона леев получило формирование Шора от компании «DFM», которая позиционирует себя как самого большого оператора Duty Free в Молдове с магазинами на сухопутных границах с Румынией и Украиной и в Кишиневском международном аэропорту. Фирма основана в 2015 году Илоной Шор – мачехой Илана Шора.

В графе «Расходы» партия Шора указала в отчете Центральной избирательной комиссии сумму в 7,4 млн. леев. Больше всего денег потрачено на содержание офисов формирования – 3,7 млн. леев.

На прессу и рекламные материалы партия Шора потратила 1,6 млн. леев, а на расходы на содержание персонала указана сумма 636 млн. леев.
На телевидение формирование потратило 845 тыс. леев, а на организацию некоторых публичных мероприятий, встреч и семинаров по обучению членов партии со счетов было снято 458 тыс. леев.

В графе «Рабочие поездки по стране и за рубежом» партия Шора не указала ни одного лея.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?