X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Партия «Шор» пытается подкупить избирателей в Хынчештах

4 фев. 2020, 7:50   Политика
2934 1

Партия «Шор» организует для взрослых и детей из Хынчештского избирательного округа, где 15 марта пройдут новые парламентские выборы, бесплатные экскурсии в «Орхейленд».

Кроме того, им раздают газеты этого политического формирования. Так следует из появившейся в Интернете видеозаписи с детьми, которые готовятся к экскурсии.

Пресс-секретарь партии «Шор» Алина Шаргу сначала опровергла информацию, но после того, как ей показали видео, она заявила, что не видит «ничего плохого» в организации таких поездок.

Однако представители Центральной избирательной комиссии предупреждают, что несовершеннолетние не могут быть вовлечены в политическую деятельность.

На кадрах видны два автобуса, а рядом с ними стоит группа детей из села Столничены Хынчештского района. Женщина, которая держит в руках пачку газет партии «Шор» говорит, что они собираются поехать в «Орхейленд», и поездка организована политической партией. Более того, женщина признается, что такие поездки организованы не впервые.


Пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии заявил, что учреждение может расследовать это дело только после подачи жалобы. Однако он предупредил, что несовершеннолетние НЕ должны участвовать в деятельности политической партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?