X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Партия коммунистов призывает граждан объединить усилия для противодействия унионизму

11 мар. 2018, 11:30   Политика
4788 11

Партия коммунистов призывает всех граждан страны, независимо от национальности, вероисповедания, языка, кому дорога судьба нашей страны, объединить усилия для противодействия унионизму.

Призыв прозвучал в рамках Пленума Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова, который состоялся в субботу, 10 марта, сообщает Noi.md.

Согласно заявлению партии, сегодня, как никогда велика угроза ликвидации многовекового Молдавского государства. Правящий мафиозный, антинародный и антимолдавский режим приступил к демонтажу суверенитета и независимости Молдовы.

Эта подрывная работа носит системный характер. Предательская власть скрупулезно формирует политико-правовую основу для уничтожения собственного государства. Объявление верховенства Декларации о независимости над Конституцией ликвидирует правовые и конституционные барьеры на пути поглощения Республики Молдова Румынией.

Воровской режим уверенно ведет страну к полному социально-экономическому банкротству. Кража миллиарда из банковской системы, целенаправленное разграбление остатков государственной собственности, добровольный отказ от экономического развития, провоцирующий безработицу, умышленное урезание социальных программ – все это обрекает подавляющее большинство населения на нищету, массовое бегство за границу, порождает неверие в будущее страны.

Репрессивный диктаторский режим шаг за шагом ликвидирует остатки демократии, планомерно дискредитирует государственные институты, создавая в молдавском обществе чувство безысходности, невозможности позитивных изменений.

Все это, по замыслу предателей, узурпировавших власть, призвано внушить гражданам страны мысль о несостоятельности Молдавского государства, ослабить до предела сопротивление народа ликвидации независимой и суверенной Республики Молдова.

64 депутата парламента являются обладателями румынского гражданства. Сформированное шантажом и подкупом парламентское большинство полностью подчиняется указаниям правящего режима. Как следствие, идея объединения с Румынией легко может набрать конституционное большинство голосов. Конституционный суд, состоящий из граждан Румынии без особых проблем и угрызений совести оформит этот подлый акт государственного предательства.

Все очевиднее, что развитие событий по подобному сценарию сегодня как никогда возможен.

В этих условиях Партия коммунистов призывает всех граждан страны, независимо от национальности, вероисповедания, языка, кому дорога судьба нашей страны, объединить усилия для противодействия унионизму.

Мы должны повсеместно и незамедлительно сформировать КОМИТЕТЫ ПО ЗАЩИТЕ НЕЗАВИСИМОСТИ И СУВЕРЕНИТЕТА НАШЕЙ РОДИНЫ, РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА, открытые для всех патриотов и государственников, для всех членов политических партий, общественных организаций, гражданских активистов.

Только объединив все здоровые силы молдавского общества, мы сможем противостоять предательским планам по ликвидации нашей Родины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?