X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Партия коммунистов обжалует в КС принятые сегодня законы

26 июл. 2018, 16:19   Политика
2831 4

Партия коммунистов обжалует принятые сегодня законы в Конституционном суде. Об этом сообщила в соцсети лидер фракции ПКРМ Инна Шупак.

По ее словам, пленарное заседание парламента от 26 июля предусматривало обсуждение 35 законопроектов, при этом значительная часть из них была представлена депутатам или накануне вечером, или в период самого заседания, что лишило депутатов возможности качественно подготовиться к обсуждению этих проектов.

«Ни одно из предложений парламентской оппозиции по включению в повестку дня определенных инициатив не было поддержано. В знак протеста депутаты фракции ПКРМ покинули зал заседания. В результате в зале остался 31 представитель парламентского большинства. Согласно статье 38 п. 2 Закона о Регламенте парламента, в случае отсутствия 51 депутата заседание перестает быть правомочным и должно прекратиться. Однако председатель парламента Андриан Канду не прервал заседание в связи с отсутствием кворума и продолжил работу по обсуждению законопроектов. Тем самым был грубо нарушен названный закон. По этой причине законопроекты, принятые сегодня от имени парламента, лишены легитимности и являются антиконституционными. Они будут опротестованы нашей фракцией в Конституционном суде», – написала Шупак.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?