X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Партия коммунистов критикует "Молдовагаз"

21 окт. 2020, 17:03   Политика
4811 2

Партия коммунистов выразила возмущение тем, что при закупочной цене природного газа в $160 за тысячу кубометров АО «Молдовагаз» при пособничестве Нацагентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) сохраняет тариф для потребителей на уровне $330.

Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом говорится в открытом письме ЦК ПКРМ к руководству правительства, Счетной палаты, Центра по борьбе с коррупцией и российского «Газпрома».

По мнению коммунистов, «никакие внутренние экономические условия не могут быть причиной того, что затраты на распределение газа конечным потребителям превышают стоимость самого распределяемого продукта».

Они обратили внимание, на то, что с 2009 г. объем газа для транзита и внутреннего распределения в Молдове снизился практически в два раза, а базовые расходы на персонал, связанные только по распределению газа, выросли со 142,5 млн леев в 2010 г. до 318,6 млн леев в 2019 г., но это остается без внимания Счетной палаты и других контролирующих органов.

Они потребовали от правительства и парламента, «во избежание социального взрыва и массовых акций протеста в срочном порядке рассмотреть сложившуюся в «Молдовагаз» ситуацию, разобраться с тарифами и отстранить от руководства лиц, виновных в допущенных нарушениях».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?