X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Партии, подавшие наибольшее число жалоб в ЦИК в день выборов

25 фев. 2019, 9:50   Политика
2770 2

В день проведения парламентских выборов предвыборными конкурентами было подано 18 жалоб в Центральную избирательную комиссию (ЦИК). По словам председателя ЦИК Алины Руссу, большинство обращений поступило от Демократической партии.

Второй партией с наибольшим количеством жалоб в адрес ЦИК стала Партия социалистов, подавшая 6 жалоб. Блоком «ACUM» было подано две жалобы, а Партией "Шор" – одна жалоба.

По словам Алины Руссу, обращения касаются организованной перевозки граждан с левого берега Днестра на избирательные участки. Председатель ЦИК отметил, что Генеральный инспекторат полиции был уведомлен с целью рассмотрения и расследования случаев перевозки граждан через призму подкупа избирателей.

В то же время несколько жалоб касались предвыборной агитации. ДПМ сообщила ЦИК, что Андрей Нэстасе, сопредседатель Избирательного блока ACUM DA PAS, якобы проводил агитацию на избирательном участке. В то же время демократы утверждают, что лица, не обладающие гражданством Республики Молдова, якобы проводили кампанию в поддержку блока ACUM.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?