Виктор Парликов утверждает, что проблема цен на газ существует еще с лета.«Мы с июня обратились за поддержкой, и обсуждения перешли на уровень премьер-министров. Сейчас, я думаю, будет правильнее и точнее, если господин премьер-министр расскажет, когда завершатся эти переговоры», — заявил министр энергетики в ходе сегодняшних слушаний в парламенте, передает Noi.md со ссылкой на Unimedia.
«Мы с июня обращались за поддержкой, в том числе к нашим партнерам из Румынии, чтобы заключить контракт с предпочтительной ценой.
Теперь эти обсуждения действительно перешли на уровень премьер-министров. Думаю, что более точно и правильно господин премьер-министр скажет, когда завершатся эти переговоры.
Насколько я знаю, обсуждения по поводу получения предпочтительных цен, потому что это, в основном, была цель — чтобы мы могли получить объемы по хорошим ценам через контракт, в котором мы были бы в выгодной позиции или имели политическую поддержку, уже завершены после выборов», — отметил Парликов.
Добавить комментарий