Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Парламенту Республики Молдова исполняется 32 года

23 мая. 2023, 10:20   Политика
2779 1

Парламенту Республики Молдова сегодня исполняется 32 года. По случаю этой даты председатель законодательного органа Игорь Гросу отметил, что долг парламентариев, возложенный на них при избрании, – улучшать жизнь людей.

«Депутаты избираются народом, чтобы представлять их. Люди доверили нам улучшение своей жизни. Они хотят жить дома так, как видят, как живут в европейских странах», – подчеркивается в обращении Гросу.

В свою очередь, генеральный секретарь парламента Тамара Георгицэ отметила, что все 32 года сотрудники Секретариата парламента своей деятельностью были рядом с депутатами и гражданами.

«Усилия по модернизации корпуса чиновников, особенно в контексте предоставления статуса страны-кандидата на вступление в ЕС, важны для эффективного, прозрачного и профессионального института. Новых успехов парламентскому учреждению, поздравляем всех действующих и бывших сотрудников!», – говорится в сообщении Тамары Георгицэ.

За все годы деятельности до настоящего времени парламент принял 13 576 законодательных актов и провел 1914 пленарных заседаний.


23 мая 1991 года решением Верховного Совета Молдавской ССР 12-го созыва законодательного органа, созданного после первых демократических выборов, Молдавская ССР стала Республикой Молдова, а Верховный Совет стал первым Парламентом Республики Молдова.

4
0
0
5
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?