Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Парламентские комиссии Молдовы и Италии обсудили вопросы европейской интеграции

12 мая. 2022, 10:45   Политика
2349 0

Италия и Республика Молдова организуют международную конференцию по европейской интеграции нашей страны. Эта тема обсуждалась на встрече членов Комиссии по внешней политике и европейской интеграции парламента Молдовы и Комиссии по иностранным делам и связям с общественностью палаты депутатов парламента Италии, которая состоялась сегодня, 12 мая, в онлайн-формате.

Председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойна Герман приветствовала инициативу проведения двусторонней встречи двух парламентских комиссий и выразила уверенность в эффективном сотрудничестве на этой площадке. Председатель комиссии Дойна Герман отметила, что Республика Молдова продолжит оказывать необходимую поддержку и социальную и образовательную помощь беженцам, сообщает realitatea.md.

Дойна Герман отметила, что процесс заполнения второй части анкеты для вступления в Евросоюз практически завершен, первая успешно отправлена в конце апреля.

«Это означает решимость, это означает, что Республика Молдова осознает важность этого процесса и понимает беспрецедентный шанс нашей страны присоединиться к Европейскому союзу», - сказала председатель Комиссии.

Повестка переговоров была сосредоточена на текущих вопросах, таких как ситуация, связанная с безопасностью в регионе, и управление гуманитарным кризисом, с которым столкнулась наша страна.


Итальянские парламентарии высоко оценили способность Республики Молдова справиться с кризисом беженцев и выразили свою поддержку.

В ходе встречи официальные лица также обсудили ратификацию парламентом Италии Соглашения между Республикой Молдова и Итальянской Республикой в сфере социального обеспечения. Высказана решимость стимулировать межпарламентские контакты, особенно на площадке комиссий и групп дружбы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?