Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Парламент внес изменения в законодательство об управлении государственными резервами

31 мар. 2022, 12:17   Политика
2223 0

Депутаты парламента одобрили сегодня проект поправок к нормативным актам, направленным на обеспечение единой нормативно-правовой базы для государственных резервов и мобилизации, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает внесение поправок в ряд законодательных актов, таких как Закон о реквизиции товаров и услуг в интересах общества, Закон о режиме чрезвычайного положения, осады и войны, Закон о государственной тайне, для приведения их в соответствии с положениями Закона о государственных резервах и мобилизации.

Таким образом, был пересмотрен ряд понятий и терминов, утративших свою актуальность, в частности, понятие государственных материальных резервов раскрыто в новой редакции, путем разграничения государственных резервов и мобилизационных по их назначению.

Новый закон также предлагает четкое разграничение сведений в области государственных резервов и мобилизации, которые необходимо хранить в тайне.

При этом предлагается включить решения Агентства материальных резервов в перечень исполнительных документов, что позволит уведомлять судебных приставов и применять ограничения в отношении имущества и средств хозяйствующих субъектов, допустивших самовольное использование государственных резервов и мобилизации или хранения имущества в меньшем размере, чем установлено.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?