Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Парламент РМ опровергает информацию российской прессы о статусе пенсионеров

13 ноя. 2018, 16:40   Политика
3657 4

Парламент Республики Молдова опровергает информацию, распространенную сегодня ТАСС и РИА Новости и касающуюся статуса пенсионеров.

«Мы сожалеем о распространении фальшивых новостей и отмечаем, что законопроект о пенсионерах, проживающих за пределами страны, зарегистрирован в Парламенте и предусматривает дополнительные возможности для этой категории людей. В частности, законодательная инициатива, с которой выступила председатель парламентской Комиссии по социальной защите Валентина Булига, предусматривает, что лица, проживающие в государствах, с которыми Республика Молдова подписала соглашения о социальном обеспечении, подают заявления на пенсию и необходимые документы в территориальный орган социального обеспечения по последнему месту жительства в Республике Молдова, и оно обязательно регистрируется. Автор аргументирует свое законодательное предложение конституционным правом граждан Республики Молдова на пенсию, независимо от места жительства», – говорится в информативной ноте Парламента.

В пресс-релизе также упоминается, что данный проект пока не получил одобрения Правительства, а для вступления в силу закон должен быть принят Парламентом Республики Молдова.

«Мы выражаем дальнейшую открытость к сотрудничеству со всеми СМИ и призываем прессу проверять информацию о деятельности учреждений, чтобы избежать дезинформации общественности», – отмечается в пресс-релизе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?