X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Парламент решил! На месте Республиканского стадиона будет построено посольство США

20 июл. 2018, 15:27   Политика
5690 11

Парламент принял сегодня в двух чтениях законопроект о передаче участка, на котором находится Республиканский стадион, посольству США в Молдове, сообщает новостной портал Noi.md.

За принятие законопроекта проголосовали 65 депутатов.

Документ позволяет снести Республиканский стадион в муниципии Кишинев, площадью 5,1814 га находящийся в собственности государства, для последующего строительства на нем здания посольства Соединенных Штатов Америки.

«Путем отмены положений ст. 23 Закона №121-XVI об управлении публичной собственностью и ее разгосударствлении от 4 мая 2007 года («Официальный монитор Республики Молдова» 2007 , №90-93, ст.401), с внесением последующих изменений и дополнений, разрешается передача на возмездной основе, по рыночной цене, участка площадью 5,1814 га, расположенному по ул. Тигина 12 в муниципии Кишинев, находящегося в публичной собственности государства, под строительство посольства Соединенных Штатов Америки», - также предусматривает проект.

В то же время, отвечать за оценку стоимости участка, вести переговоры о цене и подписывать контракт о купле-продажи недвижимости будет автор законодательной инициативы – правительство, чтобы обеспечить передачу этой собственности посольству на возмездной основе.


Следует отметить, что термин «на возмездной основе» является, по определению, «договором, в соответствии с которым каждая сторона стремится получить преимущество взамен взятых на себя обязательств».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?