Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Парламент рассмотрит предложение правительства о продлении чрезвычайного положения

24 мая. 2023, 17:48   Политика
2112 1

В пятницу парламент рассмотрит предложение правительства о продлении чрезвычайного положения. Соответствующий проект постановления включен в приложение к пленарным заседаниям 25-26 мая 2023 года, утвержденное Постоянным бюро.

В повестку дня пленарных заседаний также включены законопроекты, предусматривающие внесение изменений в Закон о конкуренции, Закон об издательской деятельности и Закон о применении тестирования на детекторе имитации поведения (полиграфе). В то же время депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона о надзоре за рынком и соответствии продукции, проект Земельного кодекса, а также ратификацию Соглашения о гранте между Республикой Молдова и Европейским банком реконструкции и развития о финансировании инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры в области управления твердыми отходами, в размере 5,6 млн евро, с целью внедрения проекта "Твердые отходы в Республике Молдова".

Во втором чтении депутаты рассмотрят поправки к Закону о статусе сотрудников информации и безопасности, законодательную инициативу об управлении дорогами, законопроект об отборе и оценке деятельности судей и законопроект об оплачиваемых стажировках в публичном секторе.

Повестка дня пленарных заседаний была дополнена тремя проектами постановлений: об утверждении Платформы для диалога и гражданского участия в процессе принятия решений парламентом; об утверждении Национальной программы развития СМИ на 2023 - 2026 годы и Плана действий по ее внедрению; об утверждении Резолюции Собрания "Европейская Молдова", принятой на площади Великого национального собрания 21 мая 2023 года.

На пленарном заседании парламента будет также представлен годовой отчет о деятельности публичного поставщика медиауслуг компании "Телерадио-Молдова" за 2022 год и отчет об исполнении бюджета публичного учреждения компании "Телерадио-Молдова" за прошлый год.


В четверг, 25 мая, пленарное заседание начнется в 10:00.

1
0
0
0
14

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?