X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Парламент рассмотрел сегодня кандидатуры четырех послов: кто они?

11 мая. 2022, 11:03   Политика
2435 0

На сегодня запланировано заседание парламентской Комиссии по внешней политике и европейской интеграции, в ходе которого предстоит вынести консультативное заключение о назначении четырех послов.

Речь идет о главах дипломатических миссий Республики Молдова в Королевстве Бельгии, Греции, Австрии и Соединенных Штатах Америки.
Согласно источникам Deschide.MD, четырьмя кандидатами на должность посла являются Михаела Мокану, Виорел Урсу, Андрей Попов и Виорел Чиботару.

Таким образом, Михаела Мокану будет предложена на должность посла Республики Молдова в Австрии. Ранее Мокану была главой отдела ОБСЕ и международной безопасности Управления двустороннего сотрудничества МИДЕИ.

Бывший министр обороны, директор Европейского института политических исследований и соучредитель Центра информации и документации НАТО в Республике Молдова Виорел Чиботару будет выдвинут на должность посла в Бельгии с аккредитацией по совместительству в качестве представителя при НАТО.

Бывший заместитель министра иностранных дел и бывший посол Республики Молдова в Австрии Андрей Попов будет назначен послом в Греции, а Виорел Урсу – послом Республики Молдова в США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?