X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Парламент принял решение о зарплате сотрудников после реструктуризации министерств

23 сен. 2021, 14:42   Политика
2311 2

Сотрудникам бывших министерств, переведенных на другие должности после реорганизации, будет выплачиваться разница в заработной плате, передает Noi.md.

Лицам, переведенным на аналогичную или более высокую должность после реорганизации центрального публичного управления и передачи определенных сфер деятельности или функций из одной бюджетной единицы в другую, будет гарантирована разница в заработной плате, если она будет ниже, чем среднемесячная заработная плата, рассчитанная до перевода, передает Noi.md.

Разработанный с этой целью проект, предусматривающий внесение изменений в Закон о единой системе оплаты труда в бюджетной сфере, сегодня был одобрен законодательным органом в первом чтении.

Напомним, 6 августа депутаты проголосовали за проект Решения об утверждении перечня министерств. Документ предусматривает, что правительство в течение 3 месяцев реорганизует структуру профильных центральных органов публичного управления и внесет в парламент предложения по приведению законодательства в действие в соответствии с новой структурой.

В контексте реструктуризации специализированного центрального публичного управления путем разделения некоторых министерств 56 человек будут переведены во вновь созданные министерства, и им будет выплачена разница в заработной плате в размере от 100 леев до 6132 леев в месяц.


Реализация проекта не требует дополнительных затрат из госбюджета, поскольку финансовые средства на выплату заработной платы соответствующему персоналу запланированы в Законе о госбюджете на 2021 год.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?