Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Парламент почтил минутой молчания память жертв войны в Украине

13 окт. 2022, 10:32   Политика
2314 0

Народные избранники почтили память жертв войны в Украине минутой молчания.

Это произошло после перепалки между депутатами ПДС и БКС по поводу трех ракет, пересекших воздушное пространство Молдовы утром 10 октября.

«Думаю, что гражданам интересно, хотелось бы узнать их мнение, как они смотрят на это серьезное нарушение нашего воздушного пространства другой страной, как они воспринимают эту ситуацию и все, что они говорили эти месяцы», — обратился Дмитрий Алайба к депутатам БКС.

Константин Старыш в ответ призвал заслушать министра обороны в законодательном органе, который предоставит более подробную информацию в случае этого инцидента.

«Мы хотели бы услышать официальную позицию Министерства обороны и Министерства внутренних дел, мы официально приглашаем министра обороны г-на Носатого, г-на Речана и г-жу Майю Санду прийти в парламент и рассказать нам все детали, и только тогда мы сможем сделать официальное заявление в этом случае», — сказал Старыш.


Напоминаем, что в понедельник утром над территорией Республики Молдова пролетели три крылатые российские ракеты. По данным Киева, они были нацелены на Украину.

Министр обороны Анатолий Носатый отметил, что в Молдове есть зенитные комплексы, но они устарели, и в их модернизацию годами ничего не инвестировали.

По словам министра, вектор движения российских ракет «отслеживался до тех пор, пока они не покинули воздушное пространство страны». Они прошли над несколькими населенными пунктаи нашей страны, в том числе над Кобасной, где находится крупнейший в Европе склад вооружений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?