X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3989

Парламент отклонил кандидатуру Таубер. Кто был предложен вместо нее

12 июл. 2019, 11:58   Политика
3381 2

Парламентское большинство отклонило кандидатуру Марины Таубер на должность председателя Комиссии по правам человека и межнациональным отношениям, сообщает Noi.md.

Вместо Таубер была предложена кандидатура депутата ПДС Дойны Герман, которая была одобрена.

Марина Таубер станет членом этой комиссии. В знак протеста против позиции парламентского большинства члены фракции партии «Шор» покинули заседание парламента.

Марина Таубер охарактеризовала методы парламентского большинства как «отвратительные и антидемократические».

«Ваше объяснение смешно и скандально. Вы ссылались на позицию иностранных чиновников. Что вы имели в виду, что ваша политическая воля имеет источник за пределами страны? Вы сделали все, чтобы ограничить участие оппозиционных депутатов в работе парламентских комиссий», – заявила возмущенно депутат фракции партии «Шор».


Парламентское большинство аргументировало свое решение тем, что люди, фигурирующие в деле о краже миллиарда, не могут быть выдвинуты на какую-либо должность.

«Вы помните, как это товарищ бил по голове метлой всех тех, кто был против Шора? О каких правах человека может идти речь?! Вы говорите о правах оппозиции, но когда вы получите право вернуть украденные деньги?», – заявил в свою очередь депутат фракции ПДС Лилиан Карп.

Ранее фракцию партии «Шор» призвали предложить другую кандидатуру в Комиссию по правам человека, но они этого не сделали.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?