X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Парламент одобрил создание Национального парка «Нижний Днестр»

31 мар. 2022, 11:26   Политика
2836 0

Парламент одобрил создание национального парка «Нижний Днестр». После Оргеевского национального парка он станет вторым Национальным парком в Республике Молдова.

Депутаты 89 голосами приняли Закон о создании Национального парка «Нижний Днестр» и о внесении изменений в Закон о фонде природных территорий, охраняемых государством.

Парк будет создан в целях охраны наземного и водного географического пространства с разнообразными ландшафтами и природными комплексами, местными видами растений и животных национального и международного значения, предназначенного для научного, хозяйственного, культурно-познавательного и образовательного использования.

По словам специалистов, эта территория уникальна по разнообразию растений и животных, а инициатива создания национального парка принадлежит общинам региона.

Национальный парк «Нижний Днестр» будет иметь площадь 61 883,99 га и будет расположен в пределах административно-территориальных границ нескольких населенных пунктов в районе Штефан-Водэ и Каушанского района и будет включать четыре населенных пункта на левом берегу Днестра.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?