Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Парламент назначит нового адвоката по защите прав ребенка

9 мар. 2023, 13:15   Политика
2487 0

В этом году парламент назначит нового народного адвоката по защите прав ребенка после истечения срока полномочий Майи Бэнэреску 8 апреля. Депутат от ПДС Олеся Стамате 6 марта зарегистрировала законодательную инициативу о создании специальной комиссии по отбору кандидатов на должность адвоката по защите прав ребенка.

Согласно документу, всего в составе комиссии будет шесть членов: три члена Комиссии по правам человека и межэтническим отношениям и 3 члена Комиссии по правовым вопросам, назначениям и иммунитету.

«Согласно Закону № 52/2014 и решению, предложенному для утверждения, Комиссия проведет публичный конкурс, отберет и предложит парламенту кандидатуры на должность народного адвоката по защите прав ребенка. Специальная комиссия в срок не более 60 дней должна представить парламенту кандидатуры на должность народного адвоката по защите прав ребенка", - говорится в документе.

8 апреля 2016 г. Майя Бэнэреску была назначена парламентом Республики Молдова на должность народного адвоката по защите прав ребенка сроком на 7 лет.

1
0
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?