X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Парламент назначил пять членов Совета по антидискриминации

15 июн. 2018, 14:22   Политика
4127 0

Парламент на сегодняшнем пленарном заседании назначил пять членов Совета по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства.

Это Ян Фельдман, Светлана Долту, Андрей Бригидин, Евгений Голощапов и Викторина Лука, у которых будет пятилетний мандат.

Специальная комиссия по организации и проведению общественного конкурса на выбор кандидатов в члены Совета по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства провела публичный конкурс, а профессиональный потенциал кандидатов оценивался в ходе индивидуального интервью, в котором участвовали и представители гражданского общества.

Досье для участия в конкурсе представили 16 кандидатов. 1 марта 2018 года была создана специальная комиссия по организации и проведению общественного конкурса на выбор кандидатов в члены Совета по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства. Комиссия состояла из 7 депутатов – членов Комиссии по правам человека и межэтническим отношениям и Комиссии по праву, назначениям и иммунитету.

Совет по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства является автономным, беспристрастным и независимым государственным органом, созданным в 2013 году для предупреждения и защиты от дискриминации, обеспечения равенства, поощрения равных возможностей и разнообразия.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?