Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Парламент Молдовы на форуме в Израиле поделился опытом в организации образовательных проектов

28 ноя. 2022, 14:00   Политика
2431 0

Опыт парламента Республики Молдова в организации образовательных проектов для посетителей и мероприятий по парламентской открытости был представлен на 5-м Международном форуме парламентских визит-центров. Мероприятие проходило в Израиле с 20 по 24 ноября и собрало представителей парламентов из 30 стран.

В ходе обсуждений были представлены два образовательных проекта, инициированных парламентом Республики Молдова в этом году: серия университетских выставок, организованных в июле и сентябре, направленных на поощрение успеваемости студентов, а также программа трудоустройства детей-беженцев из Украины путем организации ряда образовательных мероприятий с их участием. Секретариат парламента на Форуме представляла Лариса Дорогой, главный консультант отдела коммуникаций и связей с общественностью.

Форум этого года под общим названием «На пути к новой постковидной нормальности: как превратить парламенты в образовательное и учебное пространство для демократии» имел своей целью определение инструментов продвижения образования, ориентированных на группы посетителей разного возраста. Участники мероприятия обсудили пути и подходы к продвижению парламентской деятельности, в том числе мастер-классы и семинары с участием общественности, цифровую и виртуальную коммуникацию и стратегии информирования общественности о демократии.

Международный форум визит-центров парламента был создан в 2015 году по предложению визит-центра Государства Израиль. Целью Форума является содействие сотрудничеству между визит-центрами парламентов разных стран и содействие обмену знаниями и передовым опытом.

1
0
1
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?