X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Парламент изменил закон об иностранных инвестициях в сфере кинопроизводства

3 фев. 2022, 15:44   Политика
1963 0

Будут внесены изменения в закон о привлечении иностранных инвестиций в производство кино и других аудиовизуальных произведений. Проект в этой связи был одобрен сегодня голосами 63 депутатов.

Документ был подготовлен по результатам отчета по фактической оценке воздействия действующего закона, который показал наличие ряда несоответствий и недостатков между положениями документа и положениями других нормативных актов, сообщает Noi.md.

Так, авторы проекта предлагают передать обязанности администратора Инвестиционной схемы в сфере кинопроизводства и других аудиовизуальных произведений от Инвестиционного агентства Национальному центру кинематографии. Это учреждение уполномочено осуществлять государственную политику в этой области и подчиняется Министерству культуры.

Еще одним предлагаемым изменением является замена положения «государственный налог для подачи дела бенефициара» на «налог за рассмотрение дела бенефициара», который предназначен для покрытия расходов на рассмотрение дел. В то же время срок рассмотрения дела бенефициара увеличивается с десяти до 20 дней.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?