X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Парламент готов принять на стажировку студентов

28 сен. 2019, 16:00   Политика
2713 0

Парламент объявил о начале приема документов на прохождение трехмесячной стажировки в секретариате для студентов и молодых представителей гражданского общества во время осенне-зимней сессии.

Как передает infotag.md, документы могут подавать студенты последних курсов лицеев, магистратуры и докторантуры, а также молодые представители неправительственных организаций до 30 лет.

Стажеры будут участвовать в анализе, разработке и менеджменте законодательных актов, а также в процессе оценки законодательства, в заседаниях парламентских комиссий и других мероприятиях секретариата законодательного органа.

Кандидаты должны знать государственный язык и один международный язык общения. Кроме того, у них не должно быть непогашенной судимости или других законных ограничений на работу в государственных учреждениях. Средняя оценка за последнюю сессию студента должна составлять не менее 8,5 баллов, а для представителей гражданского общества обязателен опыт работы в неправительственных организациях, но не более двух лет. К стажировке не допускаются лица, находящиеся в родственных отношениях (до третьей степени) с кем-то из работников секретариата.

Документы принимаются до 8 октября в отделе человеческих ресурсов секретариата или по электронной почте: resurseumane@parlament.md

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?