X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Ответ ПСРМ блоку ACUM

23 апр. 2019, 12:50   Политика
4358 5

Депутат от ПСРМ Ион Чебан заявил, что социалисты готовы создать рабочие группы на уровне руководства ПСРМ и блока ACUM, но только в условиях создания стабильной правящей коалиции.

Таков был его ответ на заявление блока ACUM о повторном приглашении представителей ПСРМ на заседание рабочей группы.

«Отмечаем менее категоричную тональность заявлений от АКУМ, что в будущем может поспособствовать дискуссиям по преодолению возникшего политического кризиса, но с сожалением констатируем, что ПДС и ДА пока ещё не готовы к серьёзным переговорам по предложениям ПСРМ, утвержденным на последнем заседании Республиканского Совета».

По словам Чебана, сегодняшний призыв со стороны ACUM не вносит ясности относительно принятия или неприятия предложений ПСРМ о создании функциональной коалиции.

«Вновь подчеркиваем нашу открытость и готовность сформировать рабочую группу на уровне руководства Партии социалистов, Партии действия и солидарности и Платформы ДА для обсуждения формирования руководства Парламента, изучения и обсуждения законодательных инициатив, предложенных всеми сторонами. Однако этот процесс может быть запущен исключительно в условиях готовности блока ACUM к формированию стабильной правящей коалиции на базе предложений, выдвинутых Республиканским Советом Партии социалистов, направленных на смену нынешней власти и во избежание досрочных парламентских выборов», - отметил Чебан.


В этом же контексте депутат-социалист упомянул, что ПСРМ обеспокоена некоторыми действиями с унионистским оттенком, имевшими место в последние дни при активном участии руководства блока, что «категорически не может быть принято социалистами в качестве элемента формирования будущей власти страны».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?