Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Нэстасе ответил Гимпу

2 ноя. 2018, 11:23   Политика
3787 6

Лидер Платформы DA, Андрей Настасэ не согласится участвовать в коалиции с либералами Михая Гимпу, заявив в телешоу, что он не может сотрудничать с «человеком, который предал».

Это заявление последовало после того, как Либеральная партия сделала предложение PAS, Платформе DA и ЛДПМ, обсудить возможное «сопряжение» усилий по участию в выборах 24 февраля 2019 г.

«Гимпу согласился 5 июня (2015 г.) выйти с автомобилями на площадь, чтобы показать нам, сколько миллиардов было украдено. Мы открыты для всех людей доброй воли, но среди них Гимпу нет. Сейчас я приехал из Калараша. Люди ненавидят Гимпу больше, чем Рошку. Потому что он предал их, и как мне вступать в союз с человеком, который предал?», - сказал Нэстасе.

С другой стороны, он сказал, что разговаривает с «людьми PL» и готов втянуть их в блок «ACUM», сформированный с помощью PAS.

Председатель Платформы DA также сослался на вчерашние заявления Гимпу, адресованные Майе Санду: «Фильтруй с кем угодно, только не со мной. Это стыдно». Нэстасе говорит, что после «такого заявления никогда не будет разговаривать с Гимпу снова».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?