Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5297
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Ответ Майи Санду на предложение социалистов о создании альянсов в районах

23 окт. 2019, 16:54   Политика
4873 3

Премьер-министр Майя Санду заявила, что блок ACUM будет искать наиболее подходящих партнеров по альянсу на местном уровне, но исключает из этой формулы Демократическую партию.

При этом она не стала пока что давать твердый ответ социалистам, которые выдвинули на днях соответствующее предложение.

«Я понимаю, что некоторые кандидаты делают всевозможные заявления, чтобы привлечь голоса избирателей. Мы будем обсуждать коалиции и союзы. Мы не можем вступать в альянсы с ДПМ, но мы будем искать наиболее подходящих партнеров для продвижения предложенных нами идей как на общереспубликанском, так и на местном уровне», - заявила для Agora лидер Партии действия и солидарности Майя Санду.

Сопредседатель избирательного блока ACUM также добавила, что во время кампании по выборам в местные органы власти участвовали кандидаты из других формирований, которые выразили желание присоединиться к ACUM.

«Если бы мы приняли некоторых кандидатов, выказавших желание перейти к нам из других политических партий, этот показатель был бы выше. Но мы другие. Достигнутый результат хороший, обнадеживающий. Если мы посмотрим, как проходило политическое голосование, блок ACUM находится на втором месте», - добавила Санду.


Напомним, что после первого тура всеобщих выборов в местные органы власти 20 октября 2019 года руководство Партии социалистов подчеркнуло, что социалисты готовы проголосовать за председателей районов, в которых первое место занял блок ACUM. Кандидат от ПСРМ на должность генерального примара Кишинева Ион Чебан, который поспорит за эту должность во втором туре с лидером ПППД Андреем Нэстасе, также заявил, что если он станет примаром, то готов передать ACUM председательство в КМС, места двух вице-преторов и двух секторных преторов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?