Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Ответ Майи Санду на обвинения Кику в задержке зарплат бюджетников

28 ноя. 2019, 16:15   Политика
5886 3

Премьер-министр Ион Кику обвинил правительство Санду в том, что на сегодняшний день работники некоторых государственных учреждений не получили зарплату.

В ответ Майя Санду написала, что руководимый ею кабмин «изыскал деньги и выделил дополнительно на выплату зарплат более 1 млрд леев, которые бывший министр Кику не заложил в бюджет на 2019 год».

«Сегодня мы провели оценку выплаты заработной платы за октябрь структурам местных органов власти, которые получали зарплату до 10-го числа следующего месяца. Многие из них не получили зарплату по сей день. Исключительно благодаря «производительности» некоторых суперспециалистов, которые, как я заметил, сбалансировали бюджет. Кстати, когда мы в прошлом году запустили закон 270, задолженностей по зарплате не было. Это для того, чтобы понять, в чем заключается брешь и что означает бюджетный баланс!» - заявил премьер-министр после вчерашнего заседания правительства, сообщает Noi.md со ссылкой на Unimedia.

В свою очередь Майя Санду написала: «В течение срока действия моего мандата было принято 6 правительственных решений, по одному ежемесячно, о распределении ассигнований в бюджеты местной публичной администрации, чтобы она могла выплачивать зарплаты. Последнее постановление правительства такого рода, которым было распределено около 363 млн леев, было принято 12 ноября. Интересно, почему Кику еще не выделил эти ресурсы? Держит людей без зарплаты, чтобы они могли выдвигать против нас ложные обвинения?»

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?