Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Ответ Дорина Речана на обвинения Шора

5 окт. 2022, 11:00   Политика
2621 0

Советник президента в области обороны и национальной безопасности Дорин Речан заявляет, что он не обладает «имуществом, счетами, деньгами или другими скрытыми сокровищами, кроме официально объявленных».

Илан Шор в заявлении, опубликованном на странице своей партии, обвинил Дорина Речана в наличии незадекларированных «7 миллионов евро и долларов или эквивалента 150 миллионов леев» на «двух счетах за рубежом».

«Череда фейковых новостей последних дней продолжается и сегодня. (…) Прошу компетентные органы проверить публично опубликованную информацию. Таким образом мы развеем последние сомнения, что имеем дело с какими-то уже отчаявшимися преступниками. Гражданин Шор активно участвовал в разграблении миллиарда в стране и находится в международном розыске. Он должен вернуть украденные у граждан деньги! Этих денег хватит для решения проблемы компенсаций и доплаты к пенсии на ближайшие годы. Плюс с этими ресурсами может быть развит Онкологический институт - где лечат матерей и детей. Ничто не может спасти его от ответственности. Он является субъектом уголовного законодательства Республики Молдова и международного права. Он чувствует, что петля затягивается. Илан Шор, верни украденные деньги и возвращайся домой отбывать наказание!" - написал Дорин Речан на своей странице в Facebook.

Беглый депутат Илан Шор обвинил советника президента в области обороны и национальной безопасности Дорина Речана в том, что на «двух счетах за рубежом» не задекларированы «семь миллионов евро и долларов или эквивалент 150 миллионов леев», а также «несколько счетов в стране и за рубежом, в том числе в США, Великобритании, Австрии, Литве и Румынии».

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?