X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Отставка Стояногло нужна для того, чтобы общество не узнало подробностей из "дела о миллиарде". Мнение

12 авг. 2021, 9:35   Политика
5043 18

Орган уголовного расследования продвинулся в деле о банковском мошенничестве, и детали, которые могут быть раскрыты, невыгодны некоторым представителям нынешней кишиневской власти. Именно по этой причине ПДС оказывает давление с целью увольнения генерального прокурора Александра Стояногло.

Такого мнения придерживается депутат-социалист Корнелиу Фуркулицэ.

«Я не исключаю, что давление, которое сейчас оказывается на прокурора, является следствием продвижения следственного органа в деле о хищении миллиарда, в котором также замешаны некоторые члены ЛДПМ. Прокурор может раскрыть некоторые подробности, а они пытаются отвлечь внимание от этой темы и не допустить обнародования некоторой информации», - заявил Фуркулицэ в ходе интервью на телеканале Primul în Moldova.

В то же время вице-председатель фракции Блока коммунистов и социалистов утверждает, что давление ПДС на генерального прокурора имеет единственную цель: подчинить один из основных институтов правовой системы Молдовы. Депутат отметил, что в правовом государстве законодательная, исполнительная и судебная власти должны быть отделены и не зависимы друг от друга.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?