X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Осталеп: В Молдове нужно сажать в тюрьму за вывешивание румынского флага

3 июн. 2019, 17:37   Политика
6579 6

В Молдове, по примеру Румынии, также можно инициировать введение наказания в виде лишения свободы на срок до трех лет за вывешивание на зданиях иностранного флага, без государственного флага.

Такое мнение высказал директор Института дипломатических, политических исследований и вопросов безопасности, бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп, комментируя на своей странице в соцсети сообщение румынских СМИ об инициативе введения в Румынии подобного наказания, которая исходит от депутатов Партии «Народное движение» бывшего президента страны Траяна Бэсеску, передает Noi.md.

«3 года тюрьмы предлагают румыны за иностранный флаг (если его вывесить без государственного). За то, что я просто обратил внимание на это нарушение со стороны румын (а просьба просто была так не делать), румынская пресса в Молдове истерила несколько недель. А давайте и у нас 3 года тюрьмы за такое же правонарушение. Вот как в Румынии. Вывесил румынский флаг без нашего - витаемо в тюрьму! Я – за! Предлагаю всем унионистам жестко поддержать эту инициативу», - написал Валерий Осталеп.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?