Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Осталеп: Мне ежедневно угрожают унионисты (ВИДЕО)

21 мар. 2018, 14:41   Политика
6687 16

Распространение и насаждение идей унионизма в Молдове приобретает угрожающие масштабы.

Такими темпами мы можем проснуться с ситуацией как в соседней Украине.

С такими предупреждениями выступил в эфире программы «Главное» на телеканале TVC21 политический комментатор, эксперт в области безопасности Валерий Осталеп.

«Унионизм – это идеологическое хулиганство и территориальные претензии. Унионизм никто внятно не может объяснить, даже они сами. Если они перейдут на те термины, о которых я говорю, то это территориальные претензии. Они в этих декларациях пишут «до Днестра», в учебниках для детей пишут «до Днестра». Тихо-тихо, но улицы все назвали по-своему, тихо-тихо, но изучаем историю непонятно чего, историю румын, а не Румынии, язык, идеология... Они нам создают психологический дискомфорт. Это ненормально, когда мы каждый день бодаемся», - отметил эксперт. По его мнению, ситуация с унионизмом грозит выйти из-под контроля, как в соседней Украине, где националистические настроения буквально зашкаливают.

«Идёт идеологическая борьба, и она переходит в ту фазу, когда если на неё не реагировать, мы можем проснуться в ситуации один-в-один как на Украине... Риск есть, эти ребята нас тянут каждый день. Я могу вам показать, что я каждый день получаю угрозы жизни от психически больных унионистов. Эти люди есть, их десятки, как мне это игнорировать?» - поделился Валерий Осталеп.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?