Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Особые условия проведения президентских выборов 1 ноября

8 авг. 2020, 11:30   Политика
3965 1

Подлежит обсуждению. Центральная избирательная комиссия разработала план организации президентских и местных выборов в условиях пандемии нового коронавируса.

Документ, предусматривающий целый ряд противоэпидемических мер, вынесли на публичные дебаты. Согласно ему, избиратели должны быть в масках и перчатках на участках. Рекомендуется также брать с собой личную пишущую ручку, передает publika.md.

Все избирательные участки оснастят дезинфицирующими средствами. Входящим будут измерять температуру. Те, у кого она окажется выше 37 градусов, войти не смогут. Число людей внутри ограничат. Например, при двух кабинках в помещение допускаются только два избирателя.

Члены комиссии должны быть в защитных масках, перчатках и костюмах. Каждые три часа помещения будут дезинфицировать. Граждане с симптомами острой респираторной инфекции смогут воспользоваться правом голоса по месту пребывания, в соответствии с заранее поданным заявлением в избирательное бюро участка.

Предложения, разработанные ЦИК, направлены на утверждение Национальной чрезвычайной комиссии в области здравоохранения. Местные выборы пройдут шестого сентября в селе Тырнова Дондюшанского района и в Нукэренах Теленештского района. А президентские намечены на 1 ноября.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?