Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Ошибки правительства Санду на 4 месяца задержали судебный процесс против Avia-Invest

17 янв. 2020, 15:19   Политика
4353 1

Бывший министр юстиции правительства Санду Олеся Стамате подала иск против SRL Avia Invest, допустив процедурные ошибки при подготовке и подаче.

Фадей Нагачевский в своем посте на Facebook объявил, что 4 месяца были потеряны из-за грубых ошибок, совершенных 10 сентября 2019 года бывшим министром Олесей Стамате, членом правительства Санду, во время подачи судебного иска против ООО Avia-Invest относительно недействительности договора о передаче в концессию Кишиневского аэропорта, передает NOI.md со ссылкой на telegraph.md.

«10 сентября 2019 года АПС подала иск против компании Avia Invest о расторжении договора концессии Кишиневского аэропорта. Иск был подготовлен МЮ во главе с г-жой Олесей Стамате... Из-за процедурных упущений в подготовке и подаче иска, 14.01.2020 г. Рышкановский офис Кишиневского суда вынес заключение о предоставлении АПС 20-дневного срока для устранения пробелов в исковом заявлении для признания его приемлемости», - пишет Нагачевский.

Также он напоминает представителям бывшего правительства, отправленного в отставку в результате вотума недоверия, что они объявили Кишиневский аэропорт стратегической целью, в то время как из-за своих промахов они потеряли 4 месяца впустую.

«4 месяца в случае объекта, который члены бывшей исполнительной власти объявили стратегически важным, и теперь они пытаются обвинить нас в том, что мы не предпринимаем никаких решительных мер. Мы-то действуем решительно и компетентно. Вопрос в том, чем они сами занимались?» - отметил в заключение министр юстиции Фадей Нагачевский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?