Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Опрос: Сколько молдаван хотят, чтобы Санду обсудила газовый вопрос с Путиным

29 июл. 2022, 11:00   Политика
6381 0

В программе Morari.live 120 молдаван из более чем 50 населенных пунктов страны подключаются к социологическому панно и в прямом эфире отвечают на вопросы анкетного характера. Данные этих опросов собирает и представляет общественности социологическая компания IMAS.

Во вчерашнем выпуске ведущая передачи Наталья Морарь обратилась к участникам дискуссии с вопросом о том, какие решения они видят для следующей зимы, учитывая растущую цену, которую мы платим за природный газ. Так, 45,8% молдаван заявили, что президент Майя Санду должна вести переговоры с Владимиром Путиным, а 21,4% высказались за то, чтобы правительство попыталось перезаключить газовый контракт.

Nu este disponibilă nicio descriere.

22,1% респондентов возлагают надежды на ЕС и ожидают, что нам будет предложена последовательная финансовая поддержка, чтобы компенсировать высокую цену, которую Молдова платит за газ. Только 6,1% отметили, что наша страна должна оставаться при действующем контракте с «Газпромом».

Nu este disponibilă nicio descriere.


Для достойного проживания зимой 38,8% молдаван нуждаются в более высоком финансовом доходе, чем нынешний. 33,3 % необходимо в 3 раза больше денег, 24,0% нуждаются в деньгах в 2 раза больше.

Однако ситуация складывается критически для 55,4% молдаван, которые заявили, что зимой они будут в очень тяжелом положении и не знают, как будут покрывать расходы, 25,6% покроют расходы с трудом и ограничениями в других сферах, а 14,9% признаются, что имеющихся у них доходов хватает только на самое необходимое. Лишь 4,1% отметили, что у них хорошее финансовое положение, позволяющее покрывать все расходы.

10
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?