X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ОПРОС: Граждане Республики Молдова не желают досрочных выборов

9 апр. 2019, 10:30   Политика
2426 1

Досрочные выборы не изменили бы результаты парламентских выборов от 24 февраля, а правящий союз между демократами и социалистами решил бы основные проблемы граждан Молдовы.

Таков результат опроса о поствыборной ситуации, проведенного Институтом изучения общественного мнения IMAS по заказу Демократической партии Молдовы (ДПМ) и обнародованного сегодня утром на официальном сайте ДПМ.

Так, согласно опросу, 68% респондентов не одобряют идею проведения досрочных выборов, а в случае повторных выборов 52% считают, что результаты будут такими же, как и 24 февраля.

В то же время 31% респондентов предпочли бы правящий альянс между ПСРМ и ДПМ, 24% выступают за досрочные выборы, 20% предпочли бы альянс между ПСРМ и блоком «ACUM» и только 10% видят коалицию между ДПМ и «ACUM». 15% не знают или не захотели отвечать на этот вопрос.


Данные того же опроса свидетельствуют о том, что более трети респондентов склонны считать, что возможный союз между социалистами и демократами мог бы легче решать проблемы граждан Молдовы, такие как создание рабочих мест, восстановление инфраструктуры, повышение уровня жизни и т. д. Половина опрошенных не одобряют отказа блока «ACUM» принять приглашение на переговоры как с демократами, так и с социалистами.

Данные опроса были получены в период с 17 марта по 5 апреля при участии выборки из 1111 респондентов старше 18 лет на территории Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?